План воспитательной работы на 2015-2016 учебный год

Юный пешеход

Двукратный призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева дала старт профилактической кампании «Юный пешеход» в Подмосковье, ознаменованной встречей с учащимися школы №18 в Коломне.
Во встрече также приняли участие сотрудники местного отдела госавтоинспекции, которые рассказали ребятам о дорожных ловушках, подстерегающих по пути в школу и обратно, а затем напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, в том числе, при переходе проезжей части, после чего каждому школьнику вручили светоотражающие значки для одежды.
Что касается практической части, на специально оборудованной площадке каждый ученик смог испытать себя в качестве воображаемого пешехода и водителя, а юные инспекторы движения были регулировщиками.
В завершении мероприятия российская конькобежка Екатерина Лобышева продемонстрировала ребятам свои спортивные награды, и напомнила, что жизнь и здоровье – самое дорогое, что есть у человека.
Профилактическая кампания «Юный пешеход» до 27 сентября.

Источник – отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области

8 сентября 2015 года учащимися 11 классов для первоклассников была проведена "Прогулка по школе". Ребята побывали во всех уголках и кабинетах нашей школы так же посетили школьный литературный музей. Учащиеся узнали много новго и интересного о своей школе.